Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de Equipamiento y Mobiliario para las zonas de gimnasio, vestuarios y otras zonas, zonas de oficinas y sala polivalente y zonas de servicios generales en los edificios destinados a parques de bomberos del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento (SEPEIS)
Número de referencia: 632878Y
II.1.2.
Código CPV principal 37420000 Equipo de gimnasio
II.1.4.
Breve descripción
Suministro e instalación de Equipamiento y Mobiliario para las zonas de gimnasio, vestuario y otras zonas, zonas de oficinas y sala polivalente y zonas de servicios generales en los edificios destinados a parques de bomberos del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento (SEPEIS)
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Gimnasio
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 37420000 Equipo de gimnasio, 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro e instalación de equipamiento y mobiliario para las zonas de gimnasio, en los edificios destinados a Parques de Bomberos del Servicios de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento (SEPEIS) de la Diputación Provincial de León, en las localidades de Villablilno, Cistierna, Celada dela Vega y Valencia de Don Juan.
Vestuarios y otras zonas.
Lote nº: 2
Suministro e instalación de equipamiento y mobiliario para los vestuarios y otras zonas, en los edificios destinados a Parques de Bomberos del Servicios de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento (SEPEIS) de la Diputación Provincial de León, en las localidades de Villablino, Cistierna, Celada dela Vega y Valencia de Don Juan.
Oficinas y sala polivalente
Lote nº: 3
Suministro e instalación de equipamiento y mobiliario para las oficinas y sala polivalente, en los edificios destinados a Parques de Bomberos del Servicios de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento (SEPEIS) de la Diputación Provincial de León, en las localidades de Villablino, Cistierna, Celada dela Vega y Valencia de Don Juan.
Zona servicios generales.
Lote nº: 4
Suministro e instalación de equipamiento y mobiliario para las zonas de servicios generales, en los edificios destinados a Parques de Bomberos del Servicios de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento (SEPEIS) de la Diputación Provincial de León, en las localidades de Villablino, Cistierna, Celada dela Vega y Valencia de Don Juan.