483957-2021 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de hostelería
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento integral del equipamiento de cocina e instalaciones asociadas, así comoel equipamiento de lavandería y lencería del Hospital Universitario 12 de Octubre
Número de referencia: P.A. 2021-0-60
II.1.2.
Código CPV principal
50881000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de hostelería
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento (conductivo, preventivo, predictivo-mejorativo, correctivo y técnico-legal - incluyendo la asistencia técnica necesaria de soporte para la limpieza de los túneles de lavado, marmitas y sartenes basculantes y los filtros de las campanas), del equipamiento e instalaciones asociadas de la cocina, la lavandería y lencería del Hospital. Todo ello en la modalidad de “todo incluido con garantía total”.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Ver Pliegos