484531-2025 - Licitación
España – Ordenadores de mesa – El suministro en régimen de arrendamiento financiero de equipos informáticos para la empresa Móstoles Desarrollo Promoción Económica SA, los equipos informáticos serán para empleados y para formación de alumnos
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El suministro en régimen de arrendamiento financiero de equipos informáticos para la empresa Móstoles Desarrollo Promoción Económica SA, los equipos informáticos serán para empleados y para formación de alumnos
Descripción: Renovar y actualizar las necesidades informáticas de sus empleados con la presente contratación, repartidas entre los centros de Velázquez, Salzillo, Polígono y el Vivero de Empresas para todos los puestos de trabajo. Además se persigue satisfacer las necesidades ocasionales y temporales que se puedan plantear en los diferentes servicios de Móstoles Desarrollo para el desarrollo de programas y cursos de formación.
Identificador interno: 28/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30213300 Ordenadores de mesa
Clasificación adicional (cpv): 30213000 Ordenadores personales, 66114000 Servicios de arrendamiento financiero
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Ordenadores, renovar y actualizar las necesidades informáticas de sus empleados, repartidas entre los centros de Velázquez, Salzillo, Polígono y el Vivero de Empresas para todos los puestos de trabajo: Equipo de Sobremesa Avanzado= 2 unidades Equipo de Sobremesa (Tipo SFF)= 63 unidades Portátil= 5 unidades Monitores extra = 15 unidades
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Ordenadores para satisfacer las necesidades ocasionales y temporales que se puedan plantear en los diferentes Servicios de Móstoles Desarrollo para el desarrollo de programas y cursos de formación: Tipo 1A=200 unidades Tipo 1B=186 unidades Tipo 2=14 unidades Tipo 3=0 unidades
Identificador interno: 2