Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SISTEMA DINÁMICO DE COMPRA PARA LA CONTRATACIÓN DE LAS PÓLIZAS DE SEGUROS DE LAS SOCIEDADES PÚBLICAS DEL GOBIERNO DE NAVARRA Y OTRAS ENTIDADES ADHERIDAS
Número de referencia: DS23_0001
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de pólizas de seguro de las Sociedades Públicas del Gobierno de Navarra, tanto las correspondientes al programa centralizado de seguros de la Corporación Pública Empresarial de Navarra, S.L.U., así como otras pólizas que puedan requerirse individualmente.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 4 501 200,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Categoría 1: Responsabilidad civil y otros riesgos financieros
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros
II.2.4.
Descripción del contrato
Responsabilidad civil y otros riesgos financieros: Correspondencia con Anexo Ley 20/2015, ramos: 13, 14, 15 y/o 17.
Categoría 2: Daños (incendio, elementos naturales y otros daños)
Lote nº: 2
CATEGORÍA 2: Daños (incendio, elementos naturales, ciberriesgo y otros daños)
Criterios de adjudicación El precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación
Categoría 3: Vehículos
Lote nº: 3
Categoría 4: Vida, accidentes y enfermedad
Lote nº: 4