2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Lic 18/1575/2026 -Servicios de carga y descarga, maquinaria escénica, montaje de escenografía y carpintería para Auditorio de Tenerife
Descripción: Servicios de carga y descarga, maquinaria escénica, montaje de escenografía y carpintería para Auditorio de Tenerife
Identificador interno: 1575/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: El expediente de contratación seguirá tramitación urgente, de acuerdo con lo previsto en elartículo 119.1 LCSP, según el cual “Podrán ser objeto de tramitación urgente los expediente correspondientes a los contratos cuya celebración responda a una necesidad inaplazabl o cuya adjudicación sea preciso acelerar por razones de interés público. A tales efecto el expediente deberá contener la declaració
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento
Clasificación adicional (cpv): 45422000 Carpintería y ebanistería, 63110000 Servicios de manipulación de la carga
5. Lote
Lote: LOT-0000