485773-2026 - Resultados
España – Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras – Contrato de obras del “Proyecto de construcción para la rehabilitación superficial de firmes y mejora de la seguridad vial en la carretera R-2 interior (P.K. 0+000 AL P.K. 10+100) y M-50 (P.K. 0+000 AL P.K. 17+500)”. Clave 32-M-0012
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de obras del “Proyecto de construcción para la rehabilitación superficial de firmes y mejora de la seguridad vial en la carretera R-2 interior (P.K. 0+000 AL P.K. 10+100) y M-50 (P.K. 0+000 AL P.K. 17+500)”. Clave 32-M-0012
Descripción: El objeto de esta actuación consiste en ejecutar las obras del proyecto con clave 32-M-0012, que incluye las actuaciones necesarias para realizar la rehabilitación, reposición de firmes, señalización y balizamiento para mejoras de seguridad vial en la carretera R2 interior entre el P.K. 0+000 y P.K. 10+100 y M-50 del P.K. 0+000 al P.K. 17+500
Identificador interno: 20261020-C
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233000 Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0000