485782-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de obras y puesta en marcha del Proyecto mejora de depuración de Sanxenxo y saneamiento de Raxó (Pontevedra). Ampliación EDAR Paxariñas y actuaciones en colectores, cofinanciado fondos FEDER
Número de referencia: ACE/806.01/23/OBRA/01
II.1.2.
Código CPV principal
45252100 Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de las obras y puesta en marcha del “Proyecto de mejora de la depuración de Sanxenxo y saneamiento de Raxó (Pontevedra). Ampliación de la EDAR de Paxariñas y actuaciones en colectores”, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER).
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45240000 Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
II.2.4.
Descripción del contrato
Ejecución de las obras y puesta en marcha del “Proyecto de mejora de la depuración de Sanxenxo y saneamiento de Raxó (Pontevedra). Ampliación de la EDAR de Paxariñas y actuaciones en colectores”, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)