See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de prendas de trabajo y equipos de protección individual para el personal del CEIS del Levante Almeriense
Descripción: Suministro de prendas de trabajo y equipos de protección individual para el personal del CEIS del Levante Almeriense
Identificador interno: 149/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
Clasificación adicional (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 44480000 Equipos diversos contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Camisetas de Parque Banda Roja
Descripción: Camisetas de Parque Banda Roja
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 44480000 Equipos diversos contra incendios
Lote: LOT-0002
Título: Mono Forestal
Descripción: Mono Forestal Bomberos
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Bota estructural
Descripción: Bota estructural Bomberos
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 18830000 Calzado de protección
Clasificación adicional (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 44480000 Equipos diversos contra incendios
Lote: LOT-0004
Título: Verdugo con membrana
Descripción: Verdugo con membrana
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 44480000 Equipos diversos contra incendios
Clasificación adicional (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
Lote: LOT-0005
Título: Guante de intervención
Descripción: Guante de intervención
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Guante forestal incendios
Descripción: Guante forestal incendios
Identificador interno: 14
Clasificación principal (cpv): 18141000 Guantes de trabajo
Clasificación adicional (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 18143000 Indumentaria de protección, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 44480000 Equipos diversos contra incendios
Lote: LOT-0007
Título: Guante excarcelación
Descripción: Guante excarcelación
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Vadeador
Descripción: Vadeador Bomberos Levante
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Polos Formación
Descripción: Polos Formación Bomberos
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Conjunto Malla/Pijama
Descripción: Conjunto Malla/Pijama
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Casco incendios estructural
Descripción: Caso incendios estructural
Identificador interno: 19
Clasificación principal (cpv): 18444200 Cascos de seguridad
Lote: LOT-0012
Título: Traje Estructural
Descripción: Traje estructural Bomberos
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Casco incendios forestales y actuaciones técnicas
Descripción: Casco incendios forestales y actuaciones técnicas
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Pantalón parque tipo bermuda
Descripción: Pantalón parque tipo bermuda
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: Pantalón de Parque
Descripción: Pantalón de Parque Bomberos
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0016
Título: Polo Manga Larga
Descripción: Polo Manga Larga Bomberos
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0017
Título: Traje de Agua
Descripción: Traje de Agua Bomberos
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0018
Título: Chaquetilla parque tipo forestal
Descripción: Chaquetilla parque tipo forestal
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0019
Título: Bota incendios forestales
Descripción: Bota incendios forestales
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0020
Título: Traje Técnico
Descripción: Traje Técnico Bomberos
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0021
Título: Chaquetón frío
Descripción: Chaquetón frío Bomberos
Identificador interno: 9