486149-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de vestuario laboral para el colectivo de empleados públicos adscritos a vigilancia del dominio público (Agentes Medioambientales y Guardas Fluviales) y otro personal laboral de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A. (2026-2027). Lote 1: Suministro de vestuario básico y complementos. Lote 2: Suministro de calzado.
Descripción: Dotar al personal funcionario y laboral de la CH Cantábrico de uniformidad, ropa de trabajo, complementos y calzado para el desempeño de su trabajo: Agentes Medioambientales, Guardería Fluvial, y otro personal laboral: de obra, de campo, técnicos de obra, aforos, toma de muestras, etc.
Identificador interno: N1.946.181/0911
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0000