486238-2021 - ResultadosEspaña-Madrid: Reactivos de laboratorio
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2021-0-76 Suministro reactivos y diverso material para procesamiento muestras para (NGS), extracción ácidos nucléicos y técnicas PCR en los distintos Servicios del Hospital Universitario 12 de Octubre
Número de referencia: 2021-0-76
II.1.2.
Código CPV principal
33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de reactivos y diverso material para el procesamiento de muestras para (NGS), extracción de ácidos nucléicos y técnicas de PCR en los distintos Servicios del Hospital Universitario 12 de Octubre
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Kit preparación liberias muestras secuenciación masiva
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Extracción ácidos nucléicos ADN en sangre
Lote nº: 2
Tubos
Lote nº: 3