486304-2025 - Licitación
España – Lectores ópticos – Arrendamiento, sin Opción a Compra, con Instalación, de un Sistema Completo de Comunicación Alternativa
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Arrendamiento, sin Opción a Compra, con Instalación, de un Sistema Completo de Comunicación Alternativa
Descripción: Suministro mediante arrendamiento sin opción a compra, de un sistema completo de comunicación alternativa, en el que se incluyan los dispositivos de interacción, entre ellos el lector ocular, y su adaptación a los usuarios beneficiarios del Servicio Cántabro de Salud
Identificador interno: PA SCS 2025/27
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30216100 Lectores ópticos
Clasificación adicional (cpv): 30216120 Equipo de reconocimiento óptico de caracteres, 48313100 Sistema de lectura óptica, 51410000 Servicios de instalación de equipo médico, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
5. Lote
Lote: LOT-0000