486359-2026 - Resultados
España – Servicios de consultoría en ingeniería civil – Contrato de servicios de consultoría y asistencia de responsable de seguridad de túneles en fase de explotación para los túneles existentes en la red de autopistas gestionadas por la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de consultoría y asistencia de responsable de seguridad de túneles en fase de explotación para los túneles existentes en la red de autopistas gestionadas por la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A.
Descripción: El objeto del contrato es el servicio de consultoría y asistencia de responsable de seguridad de túneles en fase de explotación para los túneles existentes en la red de autopistas gestionadas por la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A. En la ejecución del contrato se atenderá a la LCSP y a lo dispuesto en este Pliego.
Identificador interno: 20261023-V
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000