486384-2024 - Resultados
España – Servicios de consultoría en ingeniería civil – Redacción del proyecto constructivo del Tramo 1 del Segundo Cinturón (Ma-30), de conexión entre la Ma-19 y la Ma-15 (Término Municipal de Palma) (Clave 23.07.0-DC).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción del proyecto constructivo del Tramo 1 del Segundo Cinturón (Ma-30), de conexión entre la Ma-19 y la Ma-15 (Término Municipal de Palma) (Clave 23.07.0-DC).
Descripción: La redacción del proyecto se efectuará de acuerdo con la legislación vigente y también con las prescripciones contenidas en el punto 2 de la memoria justificativa de la necesidad del contrato (ver también el apartado de DESCRIPCIÓN DEL CONTRATO del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares).
Identificador interno: 991698J
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000