See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco, con un único empresario, para el suministro de vestuario de uniformidad y ropa de trabajo destinado al personal de la Dirección General de Carreteras del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Descripción: Este contrato tiene por objeto el suministro de ropa de trabajo para el personal de la Dirección General de Carreteras del Ministerio de Transportes, Movilidad Sostenible, en cumplimiento del “Acuerdo conjunto de 16 de febrero de 2017 de la Mesa y de la Subcomisión Delegadas del Ministerio de Fomento sobre ropa de trabajo”, acuerdo por el cual, todo el personal, tanto laboral como funcionario y estatutario, que realice las funciones relacionadas en el anexo del citado acuerdo, tendrá derecho a recibir las dotaciones de vestuario que en él se mencionan.
Identificador interno: 25AHX3DC0008
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0000