Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de diverso vestuario para el Cuerpo de los Agentes Rurales (CAR), dividido en 8 lotes, de acuerdo con el pliego de prescripciones técnicas.
Número de referencia: IT-2023-31
II.1.2.
Código CPV principal 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
Importe de licitación: 883.040,00 EUR (IVA excluido)
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 883 040,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Chaquetas diversas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 18223200 Chaquetas
II.2.4.
Descripción del contrato
150 Chaquetas técnicas
1000 Cortavientos con buata técnica
60 Cortavientos térmicos
Polos
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 18333000 Polos
3.140 Polos manga corta
1.600 Polos manga larga
200 Polos manga corta algodón
200 Polos manga larga algodón
Ropa de representación
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 18332000 Camisas
120 Camisas manga larga
120 Camisas manga corta
120 Pantalón de representación
1.500 Camisetas interior térmicas
1.500 Mallas térmicas
Pantalones
Lote nº: 5
Código(s) CPV adicional(es) 18234000 Pantalones
3.000 Pantalones de verano
3.000 Pantalones de invierno
Camisetas de algodón
Lote nº: 6
Código(s) CPV adicional(es) 18318400 Camisetas de punto
3.690 Camisetas de Algodón
Calcetines de invierno
Lote nº: 7
Código(s) CPV adicional(es) 18317000 Calcetines
200 Calcetines térmicos
Gorro con alas
Lote nº: 8
Código(s) CPV adicional(es) 18443340 Gorras
500 Gorros con alas