Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de diversos materiales para el Servicio de Parques y Jardines, del municipio de Móstoles, Lotes 1 al 6
Número de referencia: C/037/CON/2022-041
II.1.2.
Código CPV principal 44100000 Materiales de construcción y elementos afines
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 619 834,71 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de tierras vegetales y gravas de decoración
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 24430000 Abonos de origen animal o vegetal, 24440000 Abonos diversos
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de árboles, arbustos y vivaces
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 03120000 Productos de horticultura y viveros, 03441000 Plantas, hierbas, musgos o líquenes para uso ornamental
Suministro de áridos de construcción
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 44100000 Materiales de construcción y elementos afines
Suministro de material de riego
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44115200 Materiales para fontanería y calefacción
Suministro de fitosanitarios, abonos y materiales auxiliares
Lote nº: 5
Código(s) CPV adicional(es) 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 24440000 Abonos diversos, 24450000 Productos agroquímicos, 24452000 Insecticidas, 24453000 Herbicidas, 24457000 Fungicidas
Suministro de herramientas y repuestos
Lote nº: 6
Código(s) CPV adicional(es) 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44512000 Herramientas manuales diversas, 44514000 Mangos y piezas de herramientas