2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Control y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Fraga
Descripción: Constituye el objeto del contrato la contratación y prestación del servicio de control y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales del M.I. Ayuntamiento de Fraga que se detallan a continuación, divididos en los siguientes lotes: - Lote 1: Pabellón Cortes de Aragón - Lote 2: Pabellón del Sotet - Lote 3: Piscinas municipales la Estacada y Piscinas municipales Miralsot - Lote 4: Ciudad del Deporte y Campo municipal de la Estacada
Identificador interno: 1885/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98341130 Servicios de conserjería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Pabellón Cortes de Aragón
Descripción: Control y mantenimiento del Pabellón Cortes de Aragón
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el empresario, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.
Lote: LOT-0002
Título: Pabellón multiusos del Sotet
Descripción: Control y mantenimiento del Pabellón multiusos del Sotet
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Piscinas municipales la Estacada y Piscinas municipales de Miralsot
Descripción: Control y mantenimiento de las Piscinas municipales la Estacada y Piscinas municipales del barrio de Miralsot
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Ciudad del Deporte y Campo municipal de la Estacada
Descripción: Control y mantenimiento de la Ciudad del Deporte y del Campo municipal de la Estacada
Identificador interno: 4