486915-2026 - Resultados
España – Servicios artísticos – Organización festejos taurinos Fiestas del Agua y Fiestas Patronales año 2026
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Organización festejos taurinos Fiestas del Agua y Fiestas Patronales año 2026
Descripción: Será objeto de la contratación la organización, gestión y ejecución íntegra de los espectáculos taurinos generales y populares a celebrase en el municipio de Torres de la Alameda con motivo de las Fiestas del Agua (Del 10 al 12 de julio de 2026) y Fiestas Patronales (Del 2 al 6 de octubre de 2026) dividido en 3 lotes: Suministro de reses, Organización festejos taurinos y Servicio Sanitario
Identificador interno: 1494/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92312000 Servicios artísticos
Clasificación adicional (cpv): 03320000 Ganado y animales pequeños, 03321000 Ganado bovino
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Servicio Sanitario
Descripción: Servicio médico, asistencia sanitaria preventiva y transporte sanitario durante los Festejos taurinos a celebrar durante las Fiestas del Agua y Fiestas Patronales del año 2026.
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 85143000 Servicios de ambulancia