Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento preventivo, técnico legal y correctivo con aporte de materiales y mano de obra del equipamiento de diagnóstico por la imagen de la Gerencia del Hospital de Manacor (GHM).
Número de referencia: SSCC PA 322/22
II.1.2.
Código CPV principal 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 729 037,26 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Resonancia magnética
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.2.4.
Descripción del contrato