487480-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de programación de software y de consultoría
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ASISTENCIA TÉCNICA PARA INFRAESTRUCTURA NECESARIA EN DESARROLLO PROCESO ELECTORAL Y INFORMATIZACIÓN SISTEMA CAPTURA, PROCESAMIENTO DIFUSIÓN DATOS CORRESPONDIENTES ELECCIONES ASAMBLEA MADRID 2023
Número de referencia: ECON/000165/2022
II.1.2.
Código CPV principal
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4.
Breve descripción
ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA INFRAESTRUCTURA NECESARIA EN EL DESARROLLO DEL PROCESO ELECTORAL Y PARA LA INFORMATIZACIÓN DEL SISTEMA DE CAPTURA, PROCESAMIENTO Y DIFUSIÓN DE LOS DATOS CORRESPONDIENTES A LAS ELECCIONES A LA ASAMBLEA DE MADRID 2023
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 016 463,77 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72310000 Servicios de tratamiento de datos, 72318000 Servicios de transmisión de datos
II.2.4.
Descripción del contrato