487499-2022 - LicitaciónEspaña-Toledo: Servicios de arquitectura para edificios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección de obra, dirección de la ejecución material de la obra y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras de conservación y rehabilitación sostenible del edificio de la calle Trinidad número 8 en Toledo, sede de la delegación provincial de la Junta de Comunidades de Castilla La-Mancha en Toledo
Número de referencia: 2022/006972
II.1.2.
Código CPV principal
71221000 Servicios de arquitectura para edificios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 337 226,93 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud y dirección de las obra
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71221000 Servicios de arquitectura para edificios, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
Dirección de ejecución material de la obra y coordinación de seguridad y salud de las obras
Lote nº: 2
71247000 Supervisión del trabajo de construcción