487715-2022 - LicitaciónEspaña-Sant Joan Despí: Servicios de vigilancia
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de vigilancia y seguridad, central receptora de alarmas y mantenimiento de los sistemas de seguridad del ente de abastecimiento de agua Ter Llobregat (ATL)
Número de referencia: EC22/000098
II.1.2.
Código CPV principal
79714000 Servicios de vigilancia
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de vigilancia y seguridad, central receptora de alarmas y mantenimiento de los sistemas de seguridad de ATL
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 409 199,71 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de vigilancia y seguridad para las instalaciones de Captación El Pasteral, ETAP Ter, OC Fontsanta
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
79714000 Servicios de vigilancia, 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de vigilancia y seguridad para las instalaciones de la Estación Distribuidora de la Trinidad, ETAP Llobregat, ITAM Llobregat
Lote nº: 2
Servicio de vigilancia discontinua para las instalaciones de la ETAP Cardener y ITAM Tordera
Lote nº: 3
Servicio de CRA, portería virtual y verificación presencial de alarmas
Lote nº: 4
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas de seguridad de las instalaciones de ATL
Lote nº: 5
50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad