488014-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de camiones – Acuerdo Marco para la homologación de proveedores para la contratación de los servicios de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos pesados del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la DFB. Años 2027 y 2028.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para la homologación de proveedores para la contratación de los servicios de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos pesados del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la DFB. Años 2027 y 2028.
Descripción: Acuerdo Marco para la homologación de proveedores para la contratación de los servicios de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos pesados del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la DFB. Años 2027 y 2028.
Identificador interno: 2026/0013/074/07
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50114000 Servicios de reparación y mantenimiento de camiones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Camiones. Bastidor, grupo electromecánico y carrocería.
Descripción: Lote 1 - Camiones. Bastidor, grupo electromecánico y carrocería.
Identificador interno: 64184
Lote: LOT-0002
Título: Camiones. Operaciones específicas de la marca MERCEDES-BENZ.
Descripción: Lote 2 - Camiones. Operaciones específicas de la marca MERCEDES-BENZ.
Identificador interno: 64185
Lote: LOT-0003
Título: Camiones. Cajas de cambio automático.
Descripción: Lote 3 - Camiones. Cajas de cambio automático.
Identificador interno: 64186
Lote: LOT-0004
Título: Camiones. Superestructura y equipos instalados en la flota: Autoescalas, bombas de extinción y grupos electrógenos.
Descripción: Lote 4 - Camiones. Superestructura y equipos instalados en la flota: Autoescalas, bombas de extinción y grupos electrógenos.
Identificador interno: 64187
Lote: LOT-0005
Título: Camiones. Superestructura y equipos instalados en la flota: Grúas, ganchos portacontenedores, contenedores, plataformas y otros equipos hidráulicos.
Descripción: Lote 5 - Camiones. Superestructura y equipos instalados en la flota: Grúas, ganchos portacontenedores, contenedores, plataformas y otros equipos hidráulicos.
Identificador interno: 64188