488638-2023 - ResultadosEspaña-Castellón de la Plana: Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de comunicaciones fijas de voz, datos, acceso a internet y móviles del Ayuntamiento de Castelló de la Plana, dividido en lotes.
Número de referencia: 43664/2021
II.1.2.
Código CPV principal
50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios Fijos de Telefonía, Datos, Acceso a Internet
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación, 50334400 Servicios de mantenimiento de sistemas de comunicaciones, 64200000 Servicios de telecomunicaciones, 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos, 64212000 Servicios de telefonía móvil, 64212100 Servicios del Servicio de Mensajes Cortos (SMS), 64212200 Servicios del Servicio de Mensajería Multimedia (EMS), 64212300 Servicios del Servicio de Mensajes Multimedia (MMS), 64212400 Servicios del Protocolo de Acceso Inalámbrico (WAP), 64215000 Servicios telefónicos PI, 72400000 Servicios de Internet
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de back-up
Lote nº: 2
Servicio de back-up del Ayuntamiento de Castelló de la Plana