48928-2024 - Resultados
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Contrato de servicio para la realización de: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos técnicos
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicio para la realización de: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos técnicos
Descripción: Apoyo técnico para la redacción de proyectos de trazado, proyectos constructivos, estudios previstos, memorias valoradas, estudios de movilidad e informe y memorias técnicas de las actuaciones promovidas por la Axencia Galega de Infraestruturas en el ámbito de toda la Comunidad Autonóma.
Anuncio anterior: 481191-2023
Identificador interno: GA/22/032.09. (AT/017/2023)
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos en el ámbito geográfico de la provincia de A Coruña
Descripción: Contratación sujeta a regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación ordinaria, contrato de servicio para la realización de: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos técnicos, en el ámbito geográfico de la provincia de A Coruña.
Identificador interno: GA/22/032.09.1 (AT/017/2023/L1)
Lote: LOT-0002
Título: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos técnicos, en el ámbito geográfico de la provincia de Lugo.
Descripción: Contratación sujeta a regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación ordinaria, contrato de servicio para la realización de: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos técnicos, en el ámbito geográfico de la provincia de Lugo.
Identificador interno: GA/22/032.09.2 (AT/017/2023/L2)
Lote: LOT-0003
Título: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos en el ámbito geográfico de la provincia de Ourense
Descripción: Contratación sujeta a regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación ordinaria, contrato de servicio para la realización de: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos técnicos, en el ámbito geográfico de la provincia de Ourense
Identificador interno: GA/22/032.09.3 (AT/017/2023/L3)
Lote: LOT-0004
Título: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos en el ámbito geográfico de la provincia de Pontevedra
Descripción: Contratación sujeta a regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación ordinaria, contrato de servicio para la realización de: Apoyo técnico a la Axencia Galega de Infraestruturas en el proceso de redacción de proyectos y otros documentos técnicos, en el ámbito geográfico de la provincia de Pontevedra
Identificador interno: GA/22/032.09.4 (AT/017/2023/L4)