Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, instalación, integración y puesta en marcha del Sistema Central de Gestión ITS del Ayto de Murcia y de los componentes que conforman los sistemas inteligentes de transporte del operador del transporte público colectivo mediante autobús. Actuación integrada en el Proyecto de implantación de los sistemas inteligentes aplicados al transporte urbano (2 lotes) Fondos Next Generation
Número de referencia: P_22_0169
II.1.2.
Código CPV principal 30200000 Equipo y material informático
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 5 635 914,61 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Suministro, instalación, integración, puesta en marcha, mantenimiento y explotación del Sistema Central de Gestión ITS del Ayuntamiento de Murcia (SCGIAM)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 30200000 Equipo y material informático, 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Suministro, instalación, integración y puesta en marcha de los distintos componentes que conforman los Sistemas Inteligentes de Transporte del operador del transporte público colectivo mediante autobús
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 30200000 Equipo y material informático, 30123100 Máquinas para validación de billetes, 35261000 Paneles de información, 38112100 Sistemas de navegación y posicionamiento globales (GPS o equivalentes), 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría