489932-2023 - PlanificaciónEspaña-Reus: Luces para alumbrado exterior
Anuncio de información previa
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, mediante arrendamiento, del alumbrado ornamental de Navidad de la ciudad de Reus.
Número de referencia: CONSUB-0266/2023
II.1.2.
Código CPV principal
31527200 Luces para alumbrado exterior
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 350 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Varios motivos y elementos de alumbrado navideño para las plazas del centro
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Árbol de navidad para la Plaza del Mercadal
Lote nº: 2
Varios motivos de alumbrado navideño para diversos barrios de la ciudad
Lote nº: 3
Guirnaldas para los árboles del centro de la ciudad
Lote nº: 4
Varios elementos y figuras para diversos ubicaciones en la ciudad.
Lote nº: 5
Varios elementos y figuras para las calles comerciales de la ciudad.
Lote nº: 6