490729-2025 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalacion, testeo, validacion y puesta en marcha de infraestructura de emulacion 5G-NTN: Testbed extension for pervasive nonterrestrial networks (6G Expanse), plan de recuperacion, transformacion y resilencia financiado por la union europea-nextgenerationeu en programa universalizacion de infraestructruas digitales para la cohesion- I+D 6G unico convocatoria 2023. 4lotes
Descripción: Suministro, instalación, testeo, validación y puesta en marcha de una infraestructura de emulación 5G-NTN: Testbed Extension for Pervasive Nonterrestrial Networks (6GEXÀMSE) en el marco del plan de recuperación, transformación y resilencia financiado por la Unión Europea- NextGenerationEU dentro del programa de universalización de infraestructuras digitales para la cohesión- I+D 6G Unico 6G convocatoria de ayudas Unico 2023. Lote 1: Emulador de canal NTN, Lote 2 Segmento de emulación de red 5G-NTN, Lote 3: emulador de usuarios y red completa In-A-Box 5G-NTN y lote 4: equipos de emulación y desarrollo de prototipos espaciales 5G-NTN
Identificador interno: SU.10/2025SARA-PRTR
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32524000 Sistema de telecomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 32533000 Estaciones terrestres de telecomunicaciones por satélite, 32534000 Plataformas satélite
5. Lote
Lote: LOT-0004
Título: Equipos de emulación y desarrollo de prototipos espaciales 5G-NTN
Descripción: Equipos de emulación y desarrollo de prototipos espaciales 5G-NTN
Identificador interno: 4