490767-2025 - Resultados
España – Servicios de lavado y limpieza en seco – 2024-155 - Servicio de lavandería, de recogida y distribución interna de ropa plana, de forma y uniformidad con incorporación de objetivos de eficiencia social para el Hospital Clínic de Barcelona (HCB), Fundación de Investigación Clínic Barcelona – Instituto de Investigaciones Biomédicas August Pi i Sunyer (FRCB-IDIB (CAPSBE).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 2024-155 - Servicio de lavandería, de recogida y distribución interna de ropa plana, de forma y uniformidad con incorporación de objetivos de eficiencia social para el Hospital Clínic de Barcelona (HCB), Fundación de Investigación Clínic Barcelona – Instituto de Investigaciones Biomédicas August Pi i Sunyer (FRCB-IDIB (CAPSBE).
Descripción: Servicio de lavandería, de recogida y distribución interna de ropa plana, de forma y uniformidad con incorporación de objetivos de eficiencia social para el Hospital Clínic de Barcelona (HCB), Fundación de Investigación Clínic Barcelona – Instituto de Investigaciones Biomédicas August Pi i Sunyer (FRCB-IDIB (CAPSBE).
Anuncio anterior: 208011-2025
Identificador interno: 2024-155
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
5. Lote
Lote: LOT-0001