491644-2026 - Resultados
España – Servicios de diseño gráfico – Decoración y ambientación de espacios urbanos con motivos de eventos festivos anuales
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Decoración y ambientación de espacios urbanos con motivos de eventos festivos anuales
Descripción: El objeto del contrato consiste en el servicio de decoración y ambientación de espacios urbanos con motivo de la celebración de eventos festivos anuales, de conformidad con las prescripciones técnicas contenidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPT). Las prestaciones objeto del contrato han sido divididas en tres lotes según el tipo de ornamentación. La descripción exhaustiva del número y ubicación de elementos decorativos de cada lote se realiza en los anexos del PPT.
Identificador interno: SERV/ABR/2026000038
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79822500 Servicios de diseño gráfico
Clasificación adicional (cpv): 03121210 Arreglos florales, 39298500 Objetos de adorno, 45451000 Trabajos de decoración, 45451100 Trabajos de ornamentación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Decoración fachada principal del Ayuntamiento
Descripción: El objeto del contrato consiste en el servicio de decoración y ambientación de espacios urbanos con motivo de la celebración de eventos festivos anuales, de conformidad con las prescripciones técnicas contenidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPT), en este caso mediante la decoración de la fachada principal del Ayuntamiento de acuerdo con la programación y elementos contenidos en el Anexo I del PPT.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Decoraciones aéreas en calles por las que discurren los eventos festivos.
Descripción: El objeto del contrato consiste en el servicio de decoración y ambientación de espacios urbanos con motivo de la celebración de eventos festivos anuales, de conformidad con las prescripciones técnicas contenidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPT), en este caso mediante las decoraciones aéreas en calles por las que discurren los eventos festivos, de acuerdo con la programación y elementos contenidos en el Anexo I del PPT.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Diseño y creación de tapiz de flor seca conmemorativo de las fiestas de agosto
Descripción: El objeto del contrato consiste en el servicio de decoración y ambientación de espacios urbanos con motivo de la celebración de eventos festivos anuales, de conformidad con las prescripciones técnicas contenidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPT), en este caso mediante el diseño y creación de tapiz de flor seca conmemorativo de las Fiestas de Agosto, de acuerdo con la programación y elementos contenidos en el Anexo I del PPT.
Identificador interno: 3