491740-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de control de calidad industrial
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicio de control de calidad de las obras de construcción de una planta soterrada con uso centro de servicios a la movilidad llamado "Ciutadella del Coneixement - Zoo"
Número de referencia: 2022ST0167AC
II.1.2.
Código CPV principal
71731000 Servicios de control de calidad industrial
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de la presente contratación es servicios para la realización de la campaña de ensayos de control de calidad en la obra, derivados del proyecto ejecutivo de construcción de una planta soterrada con uso de centro de servicios a la movilidad llamado "Ciutadella del Coneixement – Zoo" ubicado en el antiguo mercado de pescado delimitado por las calles Villena, Ramon Trias Fargas, Wellington y Avenida Icaria.
Todos estos trabajos deberán ser supervisados ​​y validados por el redactor del proyecto, así como se realizarán según sus indicaciones.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 252 046,21 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato