Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Material para Terapia de Presión Negativa
Número de referencia: PA HUPA 04/23
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Pluralidad de criterios
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 995 067,55 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 7
II.2.
Descripción
II.2.1.
Equipos para el tratamiento con presión negativa de heridas mayores de 10 cm, con/sin afectación de partes profundas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Pluralidad de criterios de adjudicación
Equipos para el tratamiento con presión negativa de heridas abdominales -abdomen abierto
Lote nº: 2
Equipos para el tratamiento con presión negativa de heridas complejas con exposición de partes nobles (tubo digestivo, tendones, venas, arterias)
Lote nº: 3
Equipos para el tratamiento con presión negativa de heridas con infección de material protésico (mallas-prótesis vasculares) y/o partes blandas
Lote nº: 4
Equipos para el tratamiento con presión negativa de heridas pequeñas anfractuosas-tunelizadas-pié diabético
Lote nº: 5
Equipos para el tratamiento con presión negativa de heridas superficiales apmplias
Lote nº: 6
Equipos para el tratamiento con presión negativa de fístulas y dehiscencias anatomoticas del tubo digestivo
Lote nº: 7