491938-2024 - Licitación
España – Servicios de consultoría en sistemas de transporte – Asistencia técnica en la preparación y licitación del contrato para la renovación del sistema de ayuda a la explotación (SAE) a implantar en las concesiones de transporte público de viajeros por carretera adscritas a Bizkaibus
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia técnica en la preparación y licitación del contrato para la renovación del sistema de ayuda a la explotación (SAE) a implantar en las concesiones de transporte público de viajeros por carretera adscritas a Bizkaibus
Descripción: Asistencia técnica en la preparación y licitación del contrato para la renovación del sistema de ayuda a la explotación (SAE) a implantar en las concesiones de transporte público de viajeros por carretera adscritas a Bizkaibus
Identificador interno: 2024/0027/073/06
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311200 Servicios de consultoría en sistemas de transporte
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Asistencia técnica en la preparación y licitación del contrato para la renovación del sistema de ayuda a la explotación (SAE) a implantar en las concesiones de transporte público de viajeros por carretera adscritas a Bizkaibus