492068-2022 - LicitaciónEspaña-Palma: Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de seguros para la cobertura de los riesgos derivados del uso de los vehículos de motor del parque móvil de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears, de su sector público instrumental y otros organismos públicos adheridos
Número de referencia: CC 1/2022 AM
II.1.2.
Código CPV principal
66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 999 347,62 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
La presentación de oferta al lote 1, implica necesariamente la presentación de oferta a los lotes 2 y 3. También puede presentarse oferta únicamente al lote 2, únicamente al lote 3 o a los dos lotes 2 y 3 conjuntamente
II.2.
Descripción
II.2.1.
Varios tipos de vehiculos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Motos y motocicletas
Lote nº: 2
camiones
Lote nº: 3