492389-2025 - Resultados
España – Servicios de publicidad y de marketing – Contrato de servicios para la gestión de las redes sociales corporativas de la Universidad de Jaén
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios para la gestión de las redes sociales corporativas de la Universidad de Jaén
Descripción: Actualmente internet y las redes sociales rigen la mayoría de las actividades de la vida. Las nuevas tecnologías han cambiado el paradigma del modo de comunicarse e incluso también la manera de hacer marketing para las organizaciones. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en el desarrollo de un plan de comunicación que la Universidad de Jaén lleva a cabo en los últimos años para conseguir un doble objetivo: por un lado, potenciar la proyección exterior de la Universidad y, por otro lado, fortalecer la imagen y el posicionamiento de la misma. Y dentro de estas actuaciones juega un papel fundamental la gestión de las redes sociales corporativas como un instrumento que permitirá una promoción efectiva y eficaz de todas las campañas de comunicación de la Universidad.
Identificador interno: 2025/02
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
Clasificación adicional (cpv): 72400000 Servicios de Internet
5. Lote
Lote: LOT-0000