493191-2024 - Resultados
España – Productos de limpieza – Suministro de productos de limpieza para dependencias municipales
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de productos de limpieza para dependencias municipales
Descripción: Suministro de productos de limpieza para dependencias municipales
Identificador interno: 247/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39830000 Productos de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 33760000 Papel higiénico, pañuelos, toallas y servilletas, 33761000 Papel higiénico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: anexo I
Descripción: Productos mas utilizados Rollo de higiénico pequeño celulosa (pasta 100%) Sello Ecolabel Rollo de higiénico Industrial Jumbo Celulosa (pasta 100%) Sello Ecolabel Bobina Secamanos Industrial celulosa (pasta 100%) Sello Ecolabel Saco de basura Negro 85x105 cm Galga 130 rollo de 10 Unid Saco de basura Negro 115x150 cm Galga 150 rollo de 10 Unid Bolsa de basura Negro 54x60 cm Galga 60 rollo de 25 Unid Gel de Manos Nacarado Garrafa de 5 kg. Lejía amarilla (mínimo de 40 grs de cloro activo/litro) Lejía blanca (mínimo de 40 grs de Cloro activo/litro) Lejía ropa de color 2 litros
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: anexo II
Descripción: productos menos utilizados Caja de guantes nitrilo azul s/polvo (5grms. +/- 0,3 grms) (Caja de 100unids) Caja servilletas tisú 30x30, (caja de 4.800 unids) Sello Ecolabel Guante bicolor reforzado para fregar Toallas secamos zig zag laminadas (caja de 4.000 unds.) Sello Ecolabel Bayeta multiusos microfibras, mínimo de 35 x 40 cms Detergente lavadora atomizado (saco 20 kgrs.) Suavizante textil concentrado (5 Kg) Alcohol de quemar Cepillo de barrer Desengrasante ultra concentrado con pistola Desatascador WC Lavavajillas concentrado Delantal banco 75x90 c/peto (100% algodón) Film industrial 30X300 Mts.
Identificador interno: 2