493756-2024 - Resultados
España – Instrumentos y aparatos médicos diversos – Suministro de equipamiento para el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de equipamiento para el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.
Descripción: Con la presente contratación se pretende adquirir el material necesario para el almacenamiento de plaquetas, la pasteurización de leche materna, la manipulación de muestras destinadas a la caracterización HLA de los individuos y para la realización de las pruebas de paternidad.
Identificador interno: PA 64/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
Clasificación adicional (cpv): 38424000 Equipo de medida y de control
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 Pasteurizador de leche materna.
Descripción: Pasteurizador de leche materna.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 1 Incubador para albergar agitadores de plaquetas y los agitadores de plaquetas.
Descripción: Incubador para albergar agitadores de plaquetas y los agitadores de plaquetas
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: 1 Sistema automático de secuenciación capilar validado para uso forense.
Descripción: Sistema automático de secuenciación capilar validado para uso forense.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 38424000 Equipo de medida y de control
Lote: LOT-0004
Título: 1 Sistema automático multidispensador con termociclador integrado para la preparación de librerías de ácidos nucleicos.
Descripción: Sistema automático multidispensador con termociclador integrado para la preparación de librerías de ácidos nucleicos
Identificador interno: 4