493769-2020 - LicitaciónEspaña-Santa Cruz de Tenerife: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para la prestación de servicios de consultoría de negocio y legal, y consultoría y desarrollo de proyectos en TIC, sociedad de la información y territorios inteligentes
Número de referencia: L03380011-LA0001763-A-751-2020
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco para la prestación de servicios de consultoría de negocio y legal, y consultoría y desarrollo de proyectos en TIC, sociedad de la información y territorios inteligentes.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 19 291 641,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Consultoría y desarrollo de proyectos TIC
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 71316000 Servicios de consultoría en telecomunicaciones, 72130000 Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas, 72150000 Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica, 72221000 Servicios de consultoría en análisis empresarial, 72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información, 72222300 Servicios de tecnología de la información, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72262000 Servicios de desarrollo de software, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
II.2.4.
Descripción del contrato
Consultoría y desarrollo de proyectos TIC.
Consultoría de negocio y legal
Lote nº: 2
72221000 Servicios de consultoría en análisis empresarial, 72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información, 72222300 Servicios de tecnología de la información, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 79100000 Servicios jurídicos
Consultoría de negocio y legal.
Consultoría y desarrollo de proyectos de sociedad de la información
Lote nº: 3
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72130000 Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica, 72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información, 72222300 Servicios de tecnología de la información, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72262000 Servicios de desarrollo de software
Consultoría y desarrollo de proyectos de sociedad de la información.
Consultoría y desarrollo de proyectos de territorios inteligentes
Lote nº: 4
Consultoría y desarrollo de proyectos de territorios inteligentes.