493840-2023 - LicitaciónEspaña-Toledo: Servicios de seguros de accidentes
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Seguro de cobertura de atención sanitaria de los accidentes, lesiones deportivas y asistencia médico-quirúrgica para los participantes en las actividades deportivas en edad escolar
Número de referencia: 2023/011220
II.1.2.
Código CPV principal
66512100 Servicios de seguros de accidentes
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 624 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66512200 Servicios de seguros de asistencia médica
II.2.4.
Descripción del contrato