494490-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Prótesis ortopédicas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Exp. 110/2023-SSC-PORH: Contratación del suministro sucesivo y continuado de enclavado endomedular y fijación externa con destino al Servicio de Cirugía Ortopédica y Traumatología del CMPSB.
Número de referencia: 110/2023-SSC-PORH
II.1.2.
Código CPV principal
33183200 Prótesis ortopédicas
II.1.4.
Breve descripción
Suministro sucesivo y continuado de enclavado endomedular y fijación externa con destino al Servicio de Cirugía Ortopédica y Traumatología del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, según características y condiciones definidas en el Pliego de prescripciones técnicas de la licitación.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Enclavado endomedular de fémur proximal para fracturas pertrocanterias y subtrocanterias
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Enclavado endomedular de fémur proximal para fracturas pertrocanterias y subtrocanterias.
Enclavado endomedular anterógrado para fracturas diafisarias de fémur
Lote nº: 2
Enclavado endomedular anterógrado para fracturas diafisarias de fémur.
Enclavado endomedular retrógrado para fracturas diafisarias de fémur
Lote nº: 3
Enclavado endomedular retrógrado para fracturas diafisarias de fémur.
Enclavado endomedular de tibia
Lote nº: 4
Enclavado endomedular de tibia.
Enclavado endomedular de húmero
Lote nº: 5
Enclavado endomedular de húmero.
Fijación externa circular
Lote nº: 6
Fijación externa circular.
Microfijador externo
Lote nº: 7
Microfijador externo.
Minifijador externo
Lote nº: 8
Minifijador externo.
Fijador externo
Lote nº: 9
Fijador externo.