2. Procedimiento
Procedimiento
Título: C01/2023 Camión rural ligero forestal con bomba contraincendios para el Consell Insular de Formentera
Descripción: La disponibilidad de un camión rural ligero forestal con bomba contraincendios, prima al Cuerpo de Bomberos de una versatilidad en los trabajos de prevención y extinción de incendios forestales y de interfase, para poder actuar en los posibles incendios forestales de la isla de una manera más eficaz.
Anuncio anterior: 619511-2023
Identificador interno: 2023/8771
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144213 Vehículos de lucha contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000