494959-2024 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de productos varios de alimentación (congelados, variados de alimentación, carne y charcutería, frutas y verduras, huevos y derivados, leche, queso, nata y mantequilla, yogures, pan y pasteles) para diferentes centros del consell d’eivissa (hospital residencia cas serres, campamento de cala jondal, escoleta santa eulàlia, escoleta ses païsses y escoleta de cas serres)
Descripción: Contratación del suministro de productos varios de alimentación para diferentes centros del Consell Insular d'Eivissa. El Consell Insular d'Eivissa es propietario de los centros que se desarrollan a continuación y que disponen de necesidades de adquirir productos alimenticios debido a la ocupación de personas dentro de los mismos, y que dentro de estos centros se presta el servicio de desayuno, almuerzo, comida, merienda y/o cena, en su caso.
Identificador interno: 2024/00008885F
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Clasificación adicional (cpv): 03142500 Huevos, 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos, 15110000 Carne, 15131100 Productos a base de carne para embutidos, 15220000 Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados, 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos, 15500000 Productos lácteos, 15511000 Leche, 15512000 Nata (crema), 15530000 Mantequilla, 15540000 Queso, 15551000 Yogur y otros productos lácteos fermentados, 15555100 Helados, 15810000 Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos, 15811100 Pan, 15811500 Productos de panificación preparados, 15833100 Postres, 15895000 Productos para comida rápida, 15896000 Productos congelados, 39830000 Productos de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Productos congelados
Descripción: Lote 1. Productos congelados
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 03142500 Huevos, 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos, 15110000 Carne, 15131100 Productos a base de carne para embutidos, 15220000 Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados, 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos, 15500000 Productos lácteos, 15511000 Leche, 15512000 Nata (crema), 15530000 Mantequilla, 15540000 Queso, 15551000 Yogur y otros productos lácteos fermentados, 15555100 Helados, 15810000 Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos, 15811100 Pan, 15811500 Productos de panificación preparados, 15833100 Postres, 15896000 Productos congelados, 39830000 Productos de limpieza
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Productos variados de alimentación
Descripción: Lote 2. Productos variados de alimentación
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Productos de carne y charcutería
Descripción: Lote 3. Productos de carne y charcutería
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Frutas y verduras
Descripción: Lote 4. Frutas y verduras
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5. Huevos y derivados
Descripción: Lote 5. Huevos y derivados
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6. Leche y derivados
Descripción: Lote 6. Leche y derivados
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7. Queso, nata y mantequillas
Descripción: Lote 7. Queso, nata y mantequillas
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8. Yogures y postres varios
Descripción: Lote 8. Yogures y postres varios
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9. Pan y pasteles
Descripción: Lote 9. Pan y pasteles
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10. Productos de 5ª gama
Descripción: Lote 10. Productos de 5ª gama
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11. Productos en contacto con alimentos
Descripción: Lote 11. Productos en contacto con alimentos
Identificador interno: 11