495250-2023 - ResultadosEspaña-Zaragoza: Servicios de programación de sistemas y software de usuario
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato mixto de suministro y servicios de hardware y software para la Sociedad Municipal Zaragoza Vivienda, S.L.U a adjudicar mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada.
Número de referencia: 14/2022
II.1.2.
Código CPV principal
72211000 Servicios de programación de sistemas y software de usuario
II.1.4.
Breve descripción
Abierto sujeto a regulación armonizada.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro, configuración e instalación de equipos informáticos (hardware).
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
30200000 Equipo y material informático
II.2.4.
Descripción del contrato
Actualización del sistema informático de Zaragoza Vivienda mediante la implementación de un sistema hiperconvergente con entorno de virtualización de escritorios que permita ejecutar todas las aplicaciones actuales, añadiendo un entorno de trabajo Microsoft 365, implantando un servicio de copia de seguridad de los datos en la nube, actualizando la electrónica de red, los equipos firewa..
Lote nº: 2
72211000 Servicios de programación de sistemas y software de usuario, 48800000 Sistemas y servidores de información
Suministro de licencias de Microsoft 365 necesarias para el todo el personal de Zaragoza Vivienda durante el tiempo de vigencia del contrato.
Lote nº: 3
48920000 Paquetes de software ofimático