49579-2023 - ResultadosEspaña-Oviedo: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de pólizas de seguro del Consorcio de Aguas de Asturias
Número de referencia: CAA/2022/204
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Todo riesgo de daños materiales sobre instalaciones propias.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Responsabilidad Civil General
Lote nº: 2
Responsabilidad Civil Medioambiental
Lote nº: 3
Responsabilidad de autoridades y personal al servicio del Consorcio de Aguas de Asturias
Lote nº: 4