496004-2023 - ResultadosEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento eléctrico y de alumbrado público de las instalaciones de la Autoridad Portuaria de Las Palmas en la isla de Gran Canaria
Número de referencia: G-2023/02
II.1.2.
Código CPV principal
50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
II.1.4.
Breve descripción
Véase el Informe justificativo de la necesidad e idoneidad del contrato
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50116100 Servicios de reparación de sistemas eléctricos, 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato