496176-2026 - Resultados
España – Mobiliario – Suministro e instalación de equipamiento de mobiliario en la Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte (Huesca), desglosado en 5 lotes. Financiado 100% Gobierno de Aragón.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de equipamiento de mobiliario en la Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte (Huesca), desglosado en 5 lotes. Financiado 100% Gobierno de Aragón.
Descripción: La Universidad de tiene prevista la ampliación de Estudios del Grado de Medicina en Huesca. La docencia se impartirá en los nuevos espacios rehabilitados del ala oeste del edificio de la antigua Residencia de Niños, sito en Plaza de la Constitución s/n de Huesca. Estando prevista su puesta en funcionamiento en el curso 2026-2027, es necesario proceder a la adquisición, mediante concurso de suministro e instalación por lotes, del equipamiento necesario para la realización de la actividad docente correspondiente. El presupuesto de licitación asciende a la cantidad de 522.316,36 IVA incluido, y los precios se corresponden con precios de mercado.
Identificador interno: 00349-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39100000 Mobiliario
5. Lote
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Equipamiento diverso para aulas, laboratorios, despachos y demás espacios
Descripción: Lote 5: Equipamiento diverso para aulas, laboratorios, despachos y demás espacios
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos