2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de 1ª urgencia y traslado de accidentados en las Estaciones Invernales de San Isidro y Valle Laciana Leitariegos. 2 lotes.
Descripción: El objeto del presente pliego es la contratación del servicio de primera urgencia y traslado de heridos hasta el centro médico más cercano, desde cada Estación Invernal, durante la temporada de esquí, conforme al calendario que, anualmente, acuerda el órgano competente de la Diputación de León.
Identificador interno: 1422889K
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto, tramitación ordinaria. SARA. Varios criterios de adjudicación automáticos.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85100000 Servicios de salud
Clasificación adicional (cpv): 85143000 Servicios de ambulancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Estación Invernal de San Isidro
Descripción: Estación Invernal de San Isidro
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: E. I Valle Laciana - Leitariegos
Descripción: Lote 2: E. I Valle Laciana - Leitariegos
Identificador interno: 2