496304-2025 - Licitación
España – Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación – Suministro y montaje/ubicación de equipos de climatización, suministro eléctrico e infraestructura de centro de proceso de datos para la nueva sede de la Fundación Centro de Supercomputación de Castilla y León (SCAYLE)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro y montaje/ubicación de equipos de climatización, suministro eléctrico e infraestructura de centro de proceso de datos para la nueva sede de la Fundación Centro de Supercomputación de Castilla y León (SCAYLE)
Descripción: Suministro y montaje/ubicación de equipos de climatización, suministro eléctrico e infraestructura de centro de proceso de datos para la nueva sede de la Fundación Centro de Supercomputación de Castilla y León (SCAYLE), financiado con fondos europeos dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) con cargo al Mecanismo para la Recuperación y Resiliencia (MRR), (PERTE Chip).
Identificador interno: SCAYLE05/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
Clasificación adicional (cpv): 31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 42500000 Equipos de refrigeración y ventilación, 42961000 Sistema de mando y control
5. Lote
Lote: LOT-0000