Contrato administrativo de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía denominado Gestión de plazas de alojamiento (hosteleros y viviendas compartidas) con acompañamiento social para jóvenes en situación de calle "Programa A Tiempo”
Número de referencia: 300/2022/00253
II.1.2.
Código CPV principal 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
II.2.
Descripción
II.2.1.
Denominación
II.2.4.
Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato
Gestión de 28 plazas de alojamiento en Hostales y/o pensiones y 12 plazas en 4 pisos compartidos, con acompañamiento social e intervención especializada para 40 jóvenes en situación de calle, de 18 a 25 años de edad, derivados a través de la Puerta Única de Entrada cuando son detectados por los equipos de calle, entidades y otros recursos de atención.