497703-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Trabajos de construcción
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
El presente acuerdo marco tiene por objeto establecer los requisitos y condiciones a que habrán de sujetarse los contratos basados en el mismo, en relación con las obras y actuaciones en los inmuebles competencia del Distrito; y las obras y actuaciones en las zonas verdes, vías y espacios públicos e IDM básicas competencia del Distrito.
Número de referencia: 111/2022/03415
II.1.2.
Código CPV principal
45000000 Trabajos de construcción
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto ordinario.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Obras en los inmuebles competencia del Distrito, a excepción de las IDM básicas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Obras y actuaciones en las zonas verdes, vías y espacios públicos e instalaciones deportivas municipales básicas del Distrito
Lote nº: 2
45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45233262 Trabajos de construcción de zonas peatonales